российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале жители поселка штурмом взяли элитный санаторий За прогулки по берегу озера с них пытаются взимать плату

Жители поселка Увильды взяли штурмом санаторий с одноименным названием.

Как сообщили «Новому Региону» в ЧРО ВОО «Молодая гвардия», более 30 жителей поселка собрались у ворот санатория, чтобы выразить протест против ограничения, введенного руководством учреждения. Дело в том, что за вход на территорию санатория требуется заплатить 100 рублей или предъявить удостоверение сотрудника.

Местные жители заявляют, что им негде прогуливаться: за последние годы берега престижного озера застроили и огородили новоявленные дачники.

Ранее увильдинцы спокойно могли гулять с детьми на территории санатория: сходить к озеру, полюбоваться на полувековые сосны. К тому же на данной территории находятся магазин, аптека и расчетно-коммунальный центр. Более года назад генеральный директор учреждения Александр Мицуков ввел ограничения на вход. В будке охранников установили кассовый аппарат для сбора денег с «посторонних». Между тем, как отмечают местные жители, в поселке и без того живут небогатые люди, для которых 100 рублей является непосильной суммой.

Возмущенные увильдинцы устроили стихийный митинг возле центрального входа в санаторий. Администрация санатория к митингующим так и не вышла, через полчаса отдав по телефону распоряжение охранникам пропустить толпу на территорию. Прогулка по берегу Увильдов проходила под наблюдением сотрудников вневедомственной охраны с короткоствольными автоматами. Если администрация не отменит распоряжение об ограничении, жители поселка готовы снова выйти на митинг.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.05.11

Для челябинских ветеранов Великой Отечественной войны прочитают пьесу «Фронтовичка». / Военкомат Челябинской области отказывается разглашать причины гибели двух южноуральских призывников. / Жители Челябинска смогут посмотреть картины больных шизофренией и почувствовать себя пациентами психбольницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках