российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ремонт больниц Челябинска потратят более 1 миллиарда Плюс 1,7 миллиардов – на новое оборудование

Челябинск, Май 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – За два года на ремонт челябинских больниц потратят более 1,7 миллиардов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, по программе модернизации здравоохранения на укрепление материально-технической базы южноуральских лечебных учреждений выделяется более 5,6 миллиардов рублей. На эти средства в больницах планируется провести ремонт и обновить оборудование.

На выделенные средства на ремонт 131 объекта в 67 учреждениях будет направлено почти 2,2 миллиарда рублей. Половина этой суммы выделяется на ремонты больниц Челябинска. На оснащение новым оборудованием будет потрачено более 3,4 миллиардов рублей. Будут приобретаться как высокотехнологичные аппараты (компьютерные, магнитно-резонансные томографы, ангиографы), так и стандартное оборудование – анестезиологическое, рентгеновское, ультразвуковое, эндоскопическое и т.д. Тем более во многих учреждениях аппаратура давно устарела либо вообще отсутствует.

В рамках второго направления – информатизации – будет создана единая компьютерная система в лечебно-профилактических учреждениях. На эти цели предусмотрено более 0,5 миллиардов рублей.

Кроме того, будет профинансировано внедрение стандартов оказания медицинской помощи: сюда входит повышение заработной платы медицинским работникам, расходы на медикаменты, расходные материалы, питание и инвентарь. Так, на повышение заработной платы медиков предусмотрено 367 миллионов рублей в 2011-2012 годах.

Также за два года планируется потратить более 82,5 миллионов рублей на диспансеризацию 14-летних подростков и создание центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Еще один раздел – повышение доступности амбулаторной медицинской помощи. За 2 года на эти цели будет направлено более 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, что всего на модернизацию здравоохранения Челябинской области на текущий и будущий год будет выделено 13,8 миллиардов рублей.

Так, в Кыштыме на ремонт потратят более 64 миллионов рублей, на оборудование – более 56 миллионов. Магнитогорску на ремонт больниц выделяется более 130,7 миллионов рублей, на новое оборудование – более 23 миллионов. В Миассе на ремонт направят более 224 миллионов, на закупку аппаратуры – более 417 миллионов. Челябинску достанется более 1 миллиарда рублей. Плюс – 1,7 миллиарда на оснащение оборудованием.

Челябинск. Другие новости 03.05.11

В мае южноуральцам угрожают лесные пожары, клещи и кишечные инфекции. / Жители Катав-Ивановска выберут лучшего врача. / На Южном Урале жители поселка штурмом взяли элитный санаторий. За прогулки по берегу озера с них пытаются взимать плату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках