российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске в первомайской демонстрации приняли участие осел, козел и катафалк «Это для того, чтобы некоторые с трибуны на себя посмотрели»

На Южном Урале первомайские демонстрации не обошлись без казусов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Верхнем Уфалее в праздничном шествии в этом году отказались принимать участие представители завода УЗММ, зато местных школьников построили в колонны в полном составе. Кроме того, если ранее местная администрация занимала места на трибуне, на этот раз она заняла места в общей колонне – то ли для того, чтобы быть ближе к народу, то ли для массовки. Впрочем, самым многочисленным было представительство ОАО «Уфалейникеля»: добиться массовости удалось проверенным способом – сотрудники пришли на демонстрацию «под подпись».

В Снежинске, как и обещали профсоюзы, вышли на митинг местные педагоги. Как сообщили в местной профсоюзной организации учителей, демонстрация прошла под лозунгом «Фурсенко – в отставку!». Участники приняли резолюцию, в которой заявили о недостаточном уровне зарплат педагогов.

Озерск тоже поддержал многолетнюю традицию – около 5 тысяч человек вышли на демонстрацию: одни – добровольно, другие – принудительно, по приказу руководства предприятия. Не обошлось и без конфуза – например, приглашенных ветеранов усадили на холодные каменные ступени рядом с трибуной, хотя раньше для этой цели выставляли скамейки.

Массовое шествие завершали дети – их тоже привлекли для участия в параде. Участники местного детского экологического центра привели с собой осла, козла и овец, которые также дружно прошагали по центральной улице. Глядя на это стадо, один из пенсионеров пошутил: «Это для того, чтобы некоторые с трибуны на себя посмотрели» – так описывает увиденное на городском форуме один из участников демонстрации. Но еще нелепее, по словам участников шествия, смотрелся катафалк муниципального предприятия ритуальных услуг «Память», украшенный надувными шарами.

А некоторые горожане обратили внимание на странные «жовто-блокитные» полотна на шоссейных столбах, очевидно, развешанные к празднику. На голубом фоне полотнища посередине расположена желтая полоса. Горожане возмущены странной символикой: если организаторы имели в виду герб Озерска, то они явно его сократили. Однако символика города не предусматривает каких-либо сокращений: на синем поле изображается золотистая ящерица на белых квадратиках, символизирующих атомный реактор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.05.11

На южноуральской ферме коровы погибли от истощения. Областной Минсельхоз подвел итоги проверки. / 5 мая челябинские школьники заступят на Вахту памяти у Вечного огня. / Южноуральцу передали орден отца-фронтовика, найденный поисковиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках