российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Учреждения Челябинской области проходят проверку на степень антитеррористической укрепленности

Челябинск, Июль 19 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Вопросы защиты населения обсуждались сегодня на внеочередном заседании антитеррористической комиссии при губернаторе Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории Южного Урала находится 1 тысяча 300 техногенных объектов экономики и жизнеобеспечения, среди них 637 – это предприятия особой важности и 453 – повышенной опасности. Кроме того, в области расположены нефтегазопроводов и 5 объектов атомного и топливно-энергетического комплекса. Каждый из них в любой момент может привлечь внимание террористов.

На сегодняшний день проверку на степень антитеррористической укрепленности прошли все общеобразовательные школы, ВУЗы, детские сады и средние специальные учебные заведения региона. Были проверены 230 больниц и 241 поликлиника, расположенные в Челябинской области. Из 500 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета на развитие здравоохранения, часть средств будет направлена на приобретение резервных источников питания для лечебных учреждений. На всех крупных предприятиях и в местах большого скопления людей в городах и районах области планируется установить технические средства наблюдения.

На вторую половину 2005 года намечено комплексное обучение сотрудников правоохранительных органов по борьбе с терроризмом.

Челябинск. Другие новости 19.07.05

Сотрудникам АЗ «Урал» запретили ругать родное предприятие. / Южноуральские «жириновцы» протестуют против прибалтийских шпрот и повышения цен на бензин. / «Новый Регион – Крым»: нам 1 год!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках