российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В текущем году клещи покусали более 19,5 тысяч южноуральцев

Клещевая активность в Челябинской области не ослабевает.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», в Роспотребнадзоре, всего с начала сезона в лечебные учреждения обратились более 19, 5 тысяч южноуральцев, укушенных клещами. Из них лишь 1 тысяча 126 человек были привиты от клещевого энцефалита. Только 11 тысяч южноуральцев сразу после укуса поставили профилактический иммуноглобулин. Столь низкий показатель специалисты Ропотребнадзора связывают с тем, что количество необходимых доз препарата рассчитывается, исходя из массы тела, поэтому для многих южноуральцев подобная процедура дороговата, а, кроме того, инъекция имеет смысл только в течение двух первых суток после укуса. В результате с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 558 жителей области.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 19.07.05

Южноуральские выпускники-сироты получат материальную поддержку. / ЮУрГУ и ЧГПУ вошли в число 15-и лучших вузов России. / Учреждения Челябинской области проходят проверку на степень антитеррористической укрепленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках