российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали мужчину, вымогавшего деньги с дальнобойщиков

В Челябинске задержали рэкетира, вымогающего деньги за беспрепятственный проезд с дальнобойщиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, 5 мая утром возле дома №18 по улице Потребительской сотрудники полиции задержали 38-летнего ранее судимого безработного мужчину. Злоумышленник вымогал деньги с дальнобойщика, жителя Курской области. В обмен он обещал беспрепятственный проезд. Как только водитель фуры передал рэкетиру 3 тысячи рублей, оперативники задержали последнего. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 163 части 1 УК РФ (вымогательство). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подобный случай сегодня, скорее, исключение, в отличие от прошлого года, когда южноуральские дороги буквально захлестнула волна авторэкета. Напомним, в конце 2010 года в Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков по УрФО стали поступать обращения от водителей-дальнобойщиков, а также руководителей компаний-перевозчиков с жалобами на незаконные поборы на дорогах Челябинской области.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель Ассоциации Александр Салаутин, в последние 3 месяца жалобы от перевозчиков прекратились. По официальной информации от уральского полпредства это связано с тем, что за последнее время на территории округа, в том числе Челябинской области, было реально ликвидировано несколько преступных группировок. По данным фактам уже возбуждены уголовные дела. А, кроме того, на новое расследование направлены дела, закрытые ранее по каким-либо причинам. В Ассоциации полагают, что сотрудники правоохранительных органов активизировались после резонанса в прессе, связанного с фактами дорожного рэкета, а также после официальных обращений перевозчиков.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.05.11

Инспектор южноуральской колонии подозревается в получении взятки. / Эрнест Варданян: «Я дома, рядом с семьей. Я счастлив, что это правда». Первое интервью через два часа после выхода на свободу. / Южноуральский губернатор направит трудовых инспекторов на предприятия. «В некоторых территориях как будто не отменяли крепостное право. Или сохранился ГУЛАГ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках