российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тигренок, верблюжонок и ежик претендуют на роль главного героя чемпионата Европы по дзюдо

Жители Челябинской области выбрали трех претендентов на роль талисмана чемпионата Европы по дзюдо. Напомним, соревнования пройдут в Челябинске в апреле 2012 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в декабре прошлого года был объявлен конкурс на идею и рисунок символа предстоящего чемпионата. Из всех присланных работ конкурсное жюри выбрало 6 лучших: верблюжонка, трех каменных «хранителей Урала», ящерку, ежика, дракона и тигра Жорика. С середины апреля южноуральцы голосовали в Интернете за лучший талисман. В результате определились три лидера – тигренок Жорик (1711 голосов), верблюжонок (821 голос) и ежик (624 голоса). Теперь, по решению жюри, победителя определят телезрители. В ближайшее время будет определена форма голосования. Автор лучшего эскиза получит премию. Разработчики остальных 5 талисманов получат бесплатные билеты на чемпионат.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.05.11

В Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского начинаются выборы ректора. / Южноуральские профсоюзы озабочены «падением профчленства». В первую очередь из профсоюза бегут топ-менеджеры. / В Челябинске в игровые автоматы можно было поиграть в компьютерном клубе и бывшей парикмахерской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках