российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске решили разобраться с владельцами нелегальных парковок И просят убрать с автостоянок шиномонтажки

В Магнитогорске местные власти, объявившие ранее войну нелегальным маршруткам, взялись за стихийные парковки.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Магнитогорска, в администрации провели масштабную работу по инвентаризации всех автостоянок города. Список легальных мест парковки, имеющих все необходимые разрешения, выложен на сайте мэрии. Теперь всем, кто заключил договоры с администрацией, главное – выполнять их условия. При этом с нелегалами обещают провести отдельную работу. Не исключено, что такое намерение властей в очередной раз вызовет противостояние – на этот раз со стороны владельцев автостоянок.

Одним из важных требований, предъявляемых к парковочным площадкам, будет качество благоустройства. «Парковки должны иметь приличный вид, и всё что появляется на их территории нужно вписывать в архитектуру города», – заявляют чиновники. По их словам, примеры наиболее удачного благоустройства стоянок в ближайшее время разместят на сайте.

В первую очередь претензии будут предъявлены к шиномонтажкам – последние стало модно строить на территории парковок. Администрация считает, что их появление на центральных улицах крайне нежелательно. А вот развитие многоуровневых парковочных комплексов обещают только приветствовать.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 06.05.11

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела по факту махинаций с трубами на ПО «Маяк». / 14 южноуральских школьников стали победителями всероссийских олимпиад, еще 51 – призерами. / В Челябинске маршрутка врезалась с троллейбус и перевернулась (ФОТО). Пострадали пассажиры маршрутного такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках