российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам, собирающимся в Европу, необходимо поставить прививку от кори

Южноуральцам, собирающимся провести сезон отпусков в Европе, необходимо поставить прививку от кори: опасная инфекция наступает на Старый Свет. Врачи нашли в Европе очаги заболевания кори и просят туристов быть бдительными

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным ВОЗ в 30 европейских странах фиксируется рост заболеваемости, в том числе Австрии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Болгарии, Польше, Румынии. Самая сложная ситуация во Франции: с начала года там зарегистрировано 5 тысяч случаев заболевания, это столько же, сколько за весь 2010 год. В Испании в 2011 году зафиксировано уже более 600 случаев. В «опасный» список попали Македония, Бельгия, Сербия и Турция.

Причину наступления кори медики видят в массовых отказах от прививок. Согласно прогнозам, в ближайшие годы ситуация будет усугубляться.

Напомним, корь передается воздушно-капельным путем, поэтому туристам рекомендуют не отклоняться от традиционных маршрутов и избегать общения с асоциальными личностями. А самой надежной защитой считают прививку. В Челябинской области вакцинация против кори населения в возрасте до 35 лет включена в национальный календарь прививок и ставится бесплатно.

Кстати, за последние 4 года на территории Южного Урала не зафиксировано ни одного случая заболевания корью.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 06.05.11

В Челябинской области компанию «Джонсон & Джонсон» уличили в нарушении антимонопольного законодательства. / В Магнитогорске решили разобраться с владельцами нелегальных парковок. И просят убрать с автостоянок шиномонтажки. / В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела по факту махинаций с трубами на ПО «Маяк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках