российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из южноуральских райцентров пивом торговали прямо на детской спортивно-игровой площадке

В Чесме пивную палатку оборудовали прямо на детской спортивно-игровой площадке. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в надзорный орган пожаловались жители районного центра. Они сообщили, что на территории детской спортивно-игровой площадке на улице Волошина стоит пивной ларек «Сибирская корона». В соответствии с федеральным законом «Об ограничении розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе» не допускается розничная торговля на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов. Вопреки требованиям закона глава администрации Чесменского сельского поселения своим постановлением разрешил предпринимателю разместить палатку для торговли пивом на территории физкультурно-оздоровительной площадки. Кроме того, глава сельской администрации вообще не имел права распоряжаться данным земельным участком, поскольку он принадлежал Чесменскому муниципальному району. По результатам проверки в отношении главы Чесменского сельского поселения возбуждено административное дело за самоуправство. Незаконное постановление главы отменено. Предприниматель должен убрать ларек с детской спортивной площадки, ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства, направленного на защиту здоровья несовершеннолетних. За устранением нарушений прокуратура установила контроль.

Чесма, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чесма, Челябинская область. Другие новости 06.05.11

На Южный Урал пришел крупный иностранный авиаперевозчик. / Южный Урал отмечает 66-летие Победы. Главные герои дня – 10 тысяч боевых ветеранов. / В Озерске не могут открыть многоканальный телефон для записи к врачам. Люди часами дозваниваются в регистратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках