российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ожидаются неблагоприятные метеоусловия Предприятия должны сократить выбросы, а население – отказаться от костров и автомобилей

Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных метеорологических условия, способствующих повышению уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, доводит до сведения предприятий и жителей Челябинской области, с 22 часов 6 мая 2011 года до 13 часов 8 мая 2011 года в городах Челябинск, Аша, Златоуст, Катав-Ивановск, Копейск, Коркино, Кыштым, Миасс, Пласт, Чебаркуль, Южноуральск, а так же в поселке Новогорный ожидаются слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия.

Предприятиям, расположенным на этих территориях, необходимо обеспечить выполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Выполнили ли промышленники это требование, станет понятно уже сегодня ночью.

Росприроднадзор обращается и к населению: южноуральцев просят не поджигать мусор; не проводить работы, которые могут привести к повышенному пылению и выделению загрязняющих веществ, а владельцам автотранспортных средств предлагают воспользоваться общественным транспортом.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.05.11

На трассе М5 под Челябинском по вине водителя-«чайника» столкнулись 3 автомобиля. Трое человек получили тяжелые травмы. / Более 70 тысяч южноуральцев будут принимать особые поздравления. / В Трехгорном второклассники спросили мэра, почему в городе не делают мечи джедаев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках