российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Трехгорного с детства готовятся стать мэрами

Нестандартный вариант гражданского и патриотического воспитания нашли в Трехгорном. Здесь горожан с юных лет готовят не к службе в армии, как в большинстве других территорий, а к жизни в родном городе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрия организует для воспитанников детских садов экскурсии по разным служба жизнеобеспечения. Юные горожане изучают работу Скорой помощи, почты, отдела внутренних дел, других жизненно важных подразделений, а также посещают администрацию Трехгорного. Гвоздь программы - кабинет мэра. Здесь дошкольникам объясняют, чем именно занимается глава города, что за флаги стоят в его кабинете, зачем городу герб и что он означает. Практика показывает, что работа администрации вызывает у юных горожан неподдельный интерес, а особенно часто детсадовцы задают вопрос: «Как стать мэром?».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.07.05

Жители хутора Миасский станут полноправными челябинцами. / Итоговый выпуск (вечерний) – 19.07.05 18:22 – Челябинск. / В текущем году клещи покусали более 19,5 тысяч южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках