российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские садоводы выкалывают себе глаза и доводят организмы до обезвоживания

Южноуральские садоводы выкалывают себе глаза и доводят свои организмы до обезвоживания. С наступлением садового сезона горожане устремились на приусадебные участки. Соскучившись за зиму по работе на земле, садоводы трудятся за троих. Это существенно добавило работы медикам, особенно в связи с установившейся жаркой погодой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской больнице скорой помощи, за последние недели количество поступивших с инфарктами и инсультами садоводов резко возросло. Особенно напряженными бывают выходные дни. В субботы и воскресенья садоводов привозят в несколько раз больше, чем в будни. Еще одна проблема земледельцев - любителей – нарушение питьевого режима. Многие, отправляясь в сад, вообще не запасаются водой, либо берут с собой кофе и газированные напитки. В результате получают обезвоживание организма, судороги и обморок. Медики напоминают, что в жаркую погоду лучше употреблять обычную воду или зеленый чай, причем не менее двух литров в день.

Кроме того, участились случаи поступления южноуральцев в офтальмологические отделения. Садоводы травмируют глаза сучками и ветками деревьев. Вместе с тем, вызвать скорую помощь в сад – проблема. Челябинские машины обслуживают только кооперативы, находящиеся в черте города. За пределами южноуральской столицы работают местные, районные бригады скорой помощи. При этом 80% южноуральских садов до сих пор не телефонизированы, а сотовые телефоны в среде садоводов, большинство которых – пенсионеры, имеют единицы.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.07.05

Южноуральские водители умудряются попасть в аварию даже по дороге в ГИБДД. / Мечел-Банк выходит на екатеринбургский рынок сбыта кредитных предложений. / Южноуральские общественники высказали озабоченность ухудшением ситуации в области соблюдения прав человека в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках