российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обнаружены многочисленные нарушения в детской больнице №9 Прокуратура вынесла главврачу представление

Прокуратура Металлургического района Челябинска совместно с управлением Роспотребнадзора и госпожнадзором обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в детской городской больницы №9.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в педиатрическом отделении в холодильнике, в котором хранились продукты для передачи пациентам, обнаружен просроченный йогурт, а в холодильнике пульмонологического отделения находились сырые куриные окорока. Последние явно хранил кто-то из персонала. Также проверяющие обнаружили, что в отдельных палатах стены покрыты трещинами, отслаивается краска, видны следы протечек, на полу поврежден линолеум. Не во всех палатах имеются спальные места для матерей.

В процедурных кабинетах (бронхоскопическом и эндоскопическом) не было даже раковин для обработки инструментов. В сестринской педиатрического отделения в одном месте хранилась верхняя одежда и белые халаты сотрудников.

В здании поликлиники, расположенном по улице Трудовой, в ЛОР-кабинете отсутствовала раковина для обработки инструментов, а в кабинете дантиста не проводилась стерилизация стоматологических наконечников.

Также обнаружены нарушения в сфере организации питания больных детей. Так, для приготовления и хранения продукции использовалась эмалированная посуда со сколами. Хлеб хранился на подоконнике в коридоре. Дети недополучали творог, сметану, фрукты, зато их в переизбытке кормили макаронами.

Вопреки требованиям пожарной безопасности в стационаре больницы, пути эвакуации выполнены горючими материалами, использовались розетки с механическими повреждениями и электроприборы с нарушенной изоляцией проводов. Допускалось соединение медных и алюминиевых жил на скрутке, что могло привести к пожару. Обслуживающий персонал не обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания. Выявлены и другие нарушения.

По итогам проверки в отношении медицинского учреждения возбуждены административные дела за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также за нарушение требований пожарной безопасности.

Главному врачу детской больницы № 9 внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.05.11

В Челябинске в память о горожанах, умерших от СПИДа, в небо запустят белые шары. / Невиновный южноуралец, отсидевший в СИЗО 3 года, получит менее 1 миллиона рублей. На сотрудников угрозыска, выбивавших из него показания под пытками, дело не заведено до сих пор. / В Челябинске неизвестные накануне Дня Победы разрисовали мемориал пионерам-героям (ФОТО). Некоторые стали больше похоже на героев комиксов, чем на пионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках