российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
8 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

В Челябинской области на прошлой неделе клещи покусали почти 2 тысячи человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с начала эпидемиологического сезона с укусами клещей обратились 2 тысячи 647 южноуральцев, из них 1 тысяча 853 человека на прошлой неделе. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 8 человек, в том числе 1 подросток.

В настоящее время в Челябинской области продолжается акарицидная обработка скверов, парков, пляжей, кладбищ. Обработано почти 600 гектаров в Челябинске, Златоусте, Копейске, Миассе, Южноуральске, Чебаркуле, Троицке, Красноармейском, Увельском, Сосновском, Аргаяшском, Коркинском, Еманжелинском, Еткульском районах.

В Челябинской области продолжается вакцинация против клещевого вирусного энцефалита. Всего привито 110,5 тысяч житель, в том числе детей 70 тысяч детей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.05.11

Южноуральский студент лишился руки во время практики. Управляющий и мастер цеха предприятия получили условные сроки. / В Челябинске обнаружены многочисленные нарушения в детской больнице №9. Прокуратура вынесла главврачу представление. / В Челябинске в память о горожанах, умерших от СПИДа, в небо запустят белые шары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках