российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 5 лет на Южном Урале число наркоманов выросло почти на 40% Больше всего от наркозаразы страдает Кыштым

На Южном Урале за последние 5 лет число наркоманов, официально состоящих на учете, увеличилось более чем на 37%. Отметим, что фактические данные минимум в 2 раза превышают статистические.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, больше всего наркозависимых проживает в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Верхнем Уфалее, Троицком, Саткинском, и Ашинском районах. Большинство наркоманов составляют больные с опийной зависимостью – более 89%. Из всех потребителей наркотиков почти четверть инфицированы ВИЧ.

С 2005 года в России отмечается рост первичной заболеваемости наркоманией: за последние 5 лет более чем на 16%. Челябинская область не является исключением. Максимальный показатель наблюдается в Златоусте, Магнитогорске, Верхнем Уфалее, Октябрьском районе.

В 2010 году среди подростков было выявлено 20 случаев наркомании. Больше всего несовершеннолетних наркоманов выявлено в Кыштыме, Челябинске и Южноуральске. Среди взрослых заболеваемость выросла в 1,4 раза. Среди территорий в этом плане лидируют Кыштым, Бакал и Карталинский район.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.05.11

8 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / Южноуральский студент лишился руки во время практики. Управляющий и мастер цеха предприятия получили условные сроки. / В Челябинске обнаружены многочисленные нарушения в детской больнице №9. Прокуратура вынесла главврачу представление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках