российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в пригородных электричках

Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в электричках.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, льгота будет действовать с 1 мая по 15 октября на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении. Предоставляться скидка будет на основании месячных абонементных билетов, действующих для проезда пассажиров в определенные ими дни (не более 15 дней в месяц).

Для того чтобы получить скидку, пенсионеры-садоводы должны представить документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение и справку, выданную правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан.

Кстати, с 1 мая 2011 года пенсионерам-садоводам предоставлено право на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении не только на основании месячных абонементов, но и на основании билета «выходного дня», стоимость которого ниже стоимости месячного билета.

Добавим, что с 1 мая 2011 года пенсионерам-садоводам предоставлено право на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении не только на основании месячных абонементных билетов, но и на основании абонементного билета «выходного дня» (стоимость которого ниже стоимости месячного билета).

Отметим, что в 2010 году пенсионеры-садоводы приобрели более 12 тысяч месячных абонементных билетов. Министерство социальных отношений области возместило им расходы на сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей. В 2011 году в областном бюджете на возмещение затрат на проезд для пенсионеров-садоводов также предусмотрено более четырех миллионов рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.05.11

В Челябинской области начали гореть национальные парки и заповедники. / Завтра в Челябинске «зеленые» проведут пикет у проходной ЧЭМК. Экологи утверждают, что предприятие продолжает травить жителей. / За 5 лет на Южном Урале число наркоманов выросло почти на 40%. Больше всего от наркозаразы страдает Кыштым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках