российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2012 году дополнительные расходы южноуральского бюджета увеличатся на 10 миллиардов рублей

В 2012 году дополнительные расходы бюджета Челябинской области вырастут на 10 миллиардов рублей.

Напомним, на Южном Урале вернулись к трехлетней схеме формирования областного бюджета. Метод «скользящей трехлетки» предусмотрен Бюджетным кодексом РФ. Согласно этой схеме, ежегодно составляется и утверждается областной бюджет на ближайшие 3 года – очередной финансовый год и плановый период. Сегодня на областном совещании при губернаторе Челябинской области министр финансов Андрей Пшеницын доложил об особенностях формирования областной казны на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что с 2012 года возрастут расходные обязательства регионального бюджета. Это связано с рядом решений на федеральном уровне.

По прогнозам финансистов, дополнительные расходы областной казны в будущем году увеличатся на 10 миллиардов рублей. Так, например, областные полномочия по финансированию органов внутренних дел перейдут на федеральный уровень, при этом ряд федеральных обязательств будет передан регионам: доплаты за классное руководство, выплаты медперсоналу, обязательное медицинское страхование неработающего населения. Кроме того, будет снижена федеральная поддержка в рамках антикризисных программ. А также муниципалитеты передадут в область обязательства по оказанию медицинской помощи. В связи с предстоящими изменениями областным властям предстоит провести работу по оптимизации затрат.

Кроме того, с 2012 года ожидается реформа бюджетных учреждений. Согласно ФЗ-83, изменится статус бюджетных учреждений. Отныне они будут получать субсидии на выполнение государственных заданий. Исключением станут только казенные учреждения.

Еще одним важным направлением в финансовой политике области станет повышение эффективности бюджетных расходов, а также качественный финансовый менеджмент в органах власти. По словам министра финансов области Андрея Пшеницына, эта работа будет оценена в рамках специального мониторинга, а достигнутые показатели будут отслеживаться на федеральном уровне и влиять на рейтинг области на фоне других регионов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.05.11

На Урале начали гореть национальные парки и заповедники. / Южноуральский губернатор потребовал стабилизировать ситуацию с ценами на проезд для пенсионеров-садоводов. / Навальный – Робин Гуд нашего времени. Блогеры обсуждают уголовное дело против борца с коррупцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках