российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В трех южноуральских муниципалитетах могут возникнуть проблемы с приемом школ к учебному году

В школах трех южноуральских территорий могут возникнуть проблемы с приемкой к новому учебному году из-за нарушений требований пожарной безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение 2010-2011 учебного года муниципалитеты обратились за получением ассигнований из областного бюджета на капитальный ремонт 134 школьных зданий. Больше всего таких объектов в Сосновском районе – 16, в Троицком – 14, в Увельском и Верхнеуральском районах – по 11.

Планируется, что на ремонт, строительство и реконструкцию школ в текущем году будет направлено 390 миллионов рублей. Завершится строительство 5 школ – в Каслях, Кусинском, Нязепетровском районах, Челябинске и Троицке.

Капремонт пройдет на 5 объектах – В Озерске, Троицке и Коркино.

Выполнить требования противопожарной безопасности планируется в 3 этапа: в мае-июне школы проверят сотрудники пожнадзора, в июле проконтролируют устранение выявленных нарушений, в августе состоится прием учреждений к учебному году. Кроме того, в министерстве образования области возобновят практику собеседований по каждому району с участием представителей МЧС.

Основными нарушениями, на которые указывают инспекторы пожарного надзора, остаются отсутствие автоматической пожарной сигнализации, неисправность систем оповещения, состояние эвакуационных выходов. На устранение всех предписаний госпожнадзора муниципалитетам потребуется около 105 миллионов рублей. Предполагается, что проблемы с приемкой возникнут в школах Аргаяшского, Верхнеуральского, Еманжелинского районов.

По словам министра образования региона Александра Кузнецова, вызывает беспокойство ситуация с лицензированием образовательных учреждений: если в феврале без лицензии работали 14 школ, в апреле – уже 44.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.05.11

В Магнитогорске за 10 дней изъяли более 550 игровых автоматов. / Южноуральские власти призывают мэров активизировать работу административных комиссий. / Только треть неэффективных котельных на Южном Урале работают с потенциальными инвесторам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках