российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские судебные приставы о себе: хочу хорошо жить и ничего не делать…

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области завершился конкурс анекдотов о профессиональной деятельности. Конкурс стартовал 1 апреля 2011 года и проводился в целях привлечение внимания широких кругов к деятельности управления. Кроме того, приставы решили с помощью анекдотов создать в обществе нетерпимое отношение к должникам, сформировать позитивный имиджа своей службы, также простимулировать творческие способности сотрудников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФССП, в конкурсе приняли участие более двадцати человек. В роли судей выступили профессиональные филологи и главный судебный пристав Челябинской области Владимир Морозкин.

Участники конкурса заданный формат не выдержали: были представлены не только анекдоты, но и стихи и частушки. Лучшим признано стихотворение «Неудачный» принудительный привод», повествующее о последствиях невнимательности – ошибся пристав при исполнении служебных обязанностей адресом и… женился. Еще одно призовое произведение – «Частушки-приставушки», призывающие исполнять гражданский долг (гасить долги) «чаще, чем супружеский».

А анекдоты, отмеченные среди лучших, не только ярко характеризуют сегодняшнюю ситуацию в России, но и отношение самих приставов и к жизни, и к службе. Например:

Судебный пристав по ОУПДС сидит в суде, линейкой шлепает мух, которые на стол садятся.

Вдруг одна говорит ему человеческим голосом:

– Не убивай меня, три твоих желания исполню!

Судебный пристав:

– Во-первых, хочу… – жить на юге у моря, в своей собственной вилле!

Хлоп – сидит во дворе роскошной виллы с видом на море.

– Во-вторых, хочу… – иметь массу прекрасных женщин!

Хлоп – вокруг него просто толпа шикарных женщин.

– В-третьих, хочу … – хорошо жить и ничего не делать!

Хлоп – сидит в суде, линейкой мух шлепает...

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.05.11

На Южном Урале ВИЧ-инфекция поражает 30-летних. / Южноуральские предприятия ЖКХ задолжали энергетикам более 640 миллионов рублей. Самыми крупным должником остается Кыштым. / В трех южноуральских муниципалитетах могут возникнуть проблемы с приемом школ к учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках