российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Ходоки

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, куда собрался министр южноуральского здравоохранения, куда могут «двинуть» челябинского мэра, кто и почему рискует лишиться большого кожаного кресла, а также почему на Южном Урале выстраиваются очереди за одуванчиками и кому понадобилось выдавать это неказистое растение за еще менее презентабельный чертополох.

Из министров – в академики

Точнее, в кресло ректора медакадемии нацелился областной минздрав Тесленко. По авторитетным слухам, нынешнему челябинскому ректору «медяги», у которого заканчивается контракт с федералами, «новый срок» не светит, а Виталий Ремович уже провёл диагностику своих шансов и некоторые профилактические мероприятия, дабы его определили на освобождающуюся высокую должность. И всё у него, пока, во всяком случае, срастается удачно.

Чемодан без ручки

Злые языки даже устали сплетничать, как на старте по занятию должности министра здравоохранения уже давно в полной готовности стоит нынешний глава челФОМСа Вербитский. А вот с назначением чиновника на его место – загвоздка. Провели серию технических переговоров с бывшим главой ФОМСа, нынешним минфином Пшеницыным – не смогли уломать. По слухам, ему во время краткого пребывания на должности директора Фонда совершенно не понравилась ни кадровая, ни финансовая, ни «теневая» сторона этой организации, и возвращаться туда он отказался, якобы, пошутив: «даже по решению суда». Ну, а пока суть да дело, появилось два диких слуха по поводу предполагаемых кандидатур: мэр Челябинска Мошаров, которого, якобы и отставить необходимо, и деть куда-нибудь нужно, либо нынешний главврач областного онкоцентра Важенин.

Миссия невыполнима

Говорят, что вслед за своим федеральным начальником, отправленным в отставку президентом, лишится своей должности нынешний генеральный конструктор миасского ГРЦ им. Макеева Владимир Дегтярь. Якобы уже сейчас новый руководитель отрасли располагает данными по не очень эффективной работе Дегтяря. Ну, и возраст нынешнего генерального, и длительная кадровая стагнация на этом предприятии могут стать причиной и поводом для менеджерского апгрейда. Ирония заключается в том, что, если верить сплетникам, грядущей осенью Дегтярь и сам собирался бросить ГРЦ и перебраться в замы к главе Роскосмоса Перминову, ныне – увы для Дегтяря – отставленному.

Свадебный чертополох

Английские принц с принцессой уже давно в свадебном путешествии, а южноуральские невесты все не могут прийти в себя после просмотра свадебной церемонии Кейт и Уильяма. Детально изучив прикид Кейт, невесты – модницы обнаружили, что в родной области, да и в российской столице днём с огнём не найти кружев для платья – чтобы на нём был розочки, лилии и чертополох. Плевать им, что для англичан тройное кружево английской VIP-невесты символизировало ихнее, великобританское, единение – Англию, Ирландию, Шотландию и Уэльс, им нужно такое же. И раз нет кружева, смышленые челябинские портнихи быстренько изменили образцы для вышивки одуванчика, и предлагают их чокнутым невестам как вариант чертополоха, ну, и, разумеется, в ассортименте полный набор вышитых розочек, лилий и прочей растительности.

А в отдаленных южноуральских провинциях проблему решают по-другому: там еще есть мастерицы, умеющие плести на коклюшках. К этим рукодельницам теперь повышенный интерес – их тоже завалили заказами. Причем некоторые дальновидные родительницы заказывают «королевские кружева» для невест, коим ныне лет по 10. И то верно: кружевницам по большей части уже за 60, так что, размышляют запасливые мамаши, до выхода дочки в свет могут и не дожить, поэтому лилии и чертополох лучше заготовить заранее.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 11.05.11

Только 41% южноуральских школьников обучается в современных условиях. / Освободившийся мандат депутата южноуральского парламента достался гендиректору АЗ «Урал». / В Челябинской области выделены дополнительные средства на лекарственное обеспечение льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках