российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской и Свердловской областях отмечается рост обращений в службы занятости

В Челябинской и Свердловской областях отмечается рост обращений в службы занятости. Половина всех обратившихся в текущем году были признаны безработными.

Проблемы рынка труда Уральского Федерального округа обсуждались на совещании территориальных органов Роструда в Ханты – Мансийске. Как передает корреспондент «Нового Региона», в округе отмечаются несбалансированность между спросом и предложением на рабочую силу, высокая дифференциация территориальных рынков труда, высокая напряженность на рынке труда, рост количества безработных, проживающих в сельской местности.

В целом, за шесть месяцев текущего года в органы службы занятости УрФО в поисках работы обратилось более 304 тысяч человек. Несмотря на то, что потребность работодателей превосходила число граждан, обратившихся в службу занятости, из – за несоответствия спроса и предложения на рабочую силу, возрос показатель напряженности – 1,6 человек на 1 рабочее место. В Челябинской области самая сложная ситуация зафиксирована в Нязепетровском районе и в Катав-Ивановске, где уровень безработицы в 6-7 раз превышает среднеобластной показатель.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.07.05

Южноуральские нацболы создали фонд помощи заключенным. / Челябинскую область разделили на 4 куста. / Дети в Челябинске гибнут по вине женщин – водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках