российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала года на Южном Урале 135 детей пострадали в ДТП

На Южном Урале стартует общероссийская акция «Внимание – Дети!».

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Челябинской области, с начала года на Южном Урале зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 5 детей, 135 – получили ранения.

4 ребенка погибли, находясь в автомобиле без детских удерживающих устройств, один – перебегал дорогу в неустановленном месте.

В рамках профилактического мероприятия с 16 мая по 13 июня во всех школах и детсадах пройдут занятия для детей по правилам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД также проведут беседы с родителями и педагогами на общешкольных собраниях. Особое внимание будет уделяться вопросам применения ремней безопасности и кресел при перевозке детей, а также проблемам езды на велосипедах по проезжей части.

Во всех автохозяйствах дополнительно проинструктируют водителей, проверят автобусы, предназначенные для перевозки детей к местам отдыха. Анализ причин аварий, в которых страдают дети, показывает, что в основном такие ДТП происходят из-за халатности взрослых: как правило, это превышение скоростного режима, обгон по встречной полосе, нарушение ПДД. По статистике, более 50% пешеходов-детей становятся жертвами водителей-лихачей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.05.11

На Южном Урале суд оштрафовал главу района, помешавшего проведению прокурорской проверки. / В Магнитогорске осудили мать и дочь, похитивших из бюджета 4 миллиона рублей. Деньги предназначались для выплаты пособий по безработице. / В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках