российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске продолжается противостояние жителей и строителей торгового комплекса Люди начали бросаться на технику

В Челябинске продолжается строительство торгового комплекса во дворе дома №183 по улице Чайковского. Компания-застройщик игнорирует не только мнение жителей и городских властей, но и решение суда. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на судебное решение о приостановке строительства в выходные на площадке вновь работала техника. Это вызвало бурный протест жителей окрестных домов. По словам Котовой, на стихийный митинг вышли около 150 человек, люди в буквальном смысле бросались на технику.

Начальник правового управления Анна Кузьменко сообщила, что еще в пятницу сотрудники администрации выезжали на место, но строительные работы уже были приостановлены, и техники там не было.

Котова поручила разобраться с данной ситуацией и еще раз съездить на стройплощадку. Тем более что 15 мая закончился срок добровольного исполнения судебного решения о приостановлении строительства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.05.11

С начала года на Южном Урале 135 детей пострадали в ДТП. / На Южном Урале суд оштрафовал главу района, помешавшего проведению прокурорской проверки. / В Магнитогорске осудили мать и дочь, похитивших из бюджета 4 миллиона рублей. Деньги предназначались для выплаты пособий по безработице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках