российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские главы получат фотографии своих грязных территорий Губернатор раскритиковал качество субботников на местах

Южноуральские муниципалитеты получили «неуд» за качество субботников. Проштрафившимся главам в буквальном смысле поставят на вид: им отправят фотографии замусоренных территорий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратил внимание на неудовлетворительное качество санитарной уборки в городах и районах.

«Нареканий много. Многие муниципалитеты недостаточно серьезно относятся к вопросу чистоты. Возможно, не хватает бюджетных средств. Наши активисты посетили города и села, сфотографировали состояние территорий. Сейчас все снимки будут направлены руководителям городов и районов, где особенно грязно, – отметил глава региона. – До конца мая все территории должны быть приведены в нормативное состояние. Лучше остальных выглядит пока только Челябинск».

По словам Юревича, на первом месте в «черном списке» оказался Златоуст. Губернатор посоветовал местному мэру приложить больше усилий и привести все дворы и улицы в надлежащий вид.

Юревич отметил, что намерен посетить Златоуст 20 июня. В этот день представители кредитора и будущего собственника ЗМЗ – ОАО «Мечел» – представят программу развития завода. Кроме того, Златоустовский метзавод отчитается об устранении претензий, о которых сообщил Президенту РФ рабочий предприятия во время встречи в подмосковных Горках.

Параллельно с визитом на ЗМЗ областные власти проверят благоустройство города. По словам губернатора, план объезда Златоуста будет держаться в секрете. « К 20 июня город должен быть идеально чистым», – добавил Михаил Юревич.

Отметим, что в конце прошлой недели по поручению мэра в Златоусте создана межведомственная комиссия по обследованию состояния улиц и благоустройства территории. Каждую неделю ее члены будут проводить контрольные рейды. «Чрезвычайная комиссия по чистоте», как называют ее в мэрии, продолжит работу до ноября. Очевидно, ситуация с мусором на территории Златоуста, действительно, достигла чрезвычайного уровня.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.05.11

В Челябинске определили потребность в инженерах. / Посевная на Южном Урале оказалась под угрозой срыва. «Лукойл» отказывается поставлять аграриям льготное топливо на месяц вперед. / Более тысячи челябинцев стали жертвами клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках