российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске муниципальную собственность приходится возвращать через суд

В Челябинске реконструируют подземные переходы. Но ремонт перехода в районе Теплотехнического института откладывается на неопределенный срок: арендатор обанкротился, однако расторгать договор аренды с муниципалитетом отказывается. Об этом на аппаратном совещании сообщил председатель комитета по имуществу и земельным отношениям Сергей Мануйлов.

Напомним, все подземные переходы Челябинска находятся в аренде. В администрацию поступают многочисленные жалобы от горожан на неудовлетворительное состояние подземных переходов: разбитые ступени, неэстетичные торговые киоски, расположенные как попало.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после проверки городской администрации выяснилось, арендатор подземного перехода на площади Революции уже запланировал реконструкцию, и в ближайшее время ремонт начнется. Переход на остановке «Детский мир» также будет отремонтирован: предприниматель обязался провести реконструкцию после предупреждения чиновников. Отметим, кроме приведения в порядок внешнего облика подземных переходов, отремонтируют систему электроснабжения и ливневую канализацию.

Пока не известно когда, начнется ремонт самого безобразного перехода – на перекрестке улицы Кирова и проспекта Победы. По словам Мануйлова, предприятие, арендующее данный объект, находится в стадии банкротства и реконструкцию проводить не будет.

Чиновник сообщил, что готовится исковое заявление в суд о расторжении договора аренды, поскольку иначе организация отказывается отдавать объект обратно муниципалитету.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.05.11

Зарплата челябинских бюджетников вырастет на 6%. / Южноуральские главы получат фотографии своих грязных территорий. Губернатор раскритиковал качество субботников на местах. / В Челябинске определили потребность в инженерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках