российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Челябинском металлургическом комбинате закрыли блюминг

На Челябинском металлургическом комбинате попрощались с наследием советской тяжелой промышленности. На предприятии сегодня был закрыт блюминг – непрерывный заготовочный стан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня об этом сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Завод перешел к более эффективному, энергосберегающему производству стали. Блюминг, или непрерывный заготовочный стан, – устаревшая технология, пик использования которой при производстве проката пришелся на 50-е годы прошлого века. Сейчас, после закрытия блюминга, производство сконцентрировалось вокруг машины непрерывного литья заготовок. Это говорит о том, что завод модернизируется, уходит от устаревших технологий», – отметил Михаил Юревич.

В областном правительстве отмечают, что закрытие этого цеха будет иметь и значительный экологический эффект для Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.05.11

«Шариковых надо расстреливать колоннами, а Маргариту – отправить на костер…». В челябинских школах рассуждают о произведениях Булгакова. / Депутаты Златоуста выступили против разработки месторождения магнезитовых руд. И уже обратились с ходатайством к губернатору. / В Челябинске муниципальную собственность приходится возвращать через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках