российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском областном музее пройдет День дарения От населения примут старинные книги, одежду и фотографии

В Челябинском областном краеведческом музее пройдет День дарения.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, 18 мая краеведческий музей впервые проведет подобную акцию. В этот день южноуральцам предлагается передать в дар семейные реликвии: фотографии и документы, образцы одежды и старинные украшения, книги и предметы декоративно-прикладного искусства.

Акция приурочена к Международному дню музеев. По традиции многие российские музеи принимают в этот день подарки от населения.

Как отмечают в областном музее, старинные вещи поступают также от учебных заведений, организаций и предприятий. Предполагается, что День дарения на Южном Урале станет ежегодным.

Имя каждого дарителя занесут в Почётную книгу, а легенды и интересные истории, связанные с тем или иным предметом, внесут в электронную базу данных музея. Кроме того, каждому дарителю 18 мая вручат благодарность и пригласительные билеты на бесплатное посещение всех экспозиций и выставок.

Акция по приему антикварных вещей продлится с 11 до 16 часов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.05.11

На Челябинском металлургическом комбинате закрыли блюминг. / «Шариковых надо расстреливать колоннами, а Маргариту – отправить на костер…». В челябинских школах рассуждают о произведениях Булгакова. / Депутаты Златоуста выступили против разработки месторождения магнезитовых руд. И уже обратились с ходатайством к губернатору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках