российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело против бывшего заместителя прокурора Аши Он угрожал пистолетом сотруднику полиции

В Аше возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора. Сотрудник надзорного ведомства подозревается в превышении служебных полномочий, сопряженном с угрозой применения оружия.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК по Челябинской области, 16 апреля ночью сотрудник вневедомственной охраны, проезжая мимо кафе «Виктория», увидел, что перед входом в здание происходит драка. Сотрудник полиции попытался вмешаться, однако к нему подошел заместитель городского прокурора и потребовал, чтобы наряд не вмешивался в конфликт, так как они «разберутся сами».

Сотрудник вневедомственной охраны не собирался никуда уходить. В ответ зампрокурора вынул пистолет и, приставив его к груди полицейского, в нецензурной форме повторил свое требование.

Представитель к вневедомственной охраны остался на месте. Тогда работник прокуратуры сел в машину и уехал. Как только о его поведении стало известно руководству областной прокуратуры, зампрокурора уволился. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 286 части 3 пункту «а» УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с угрозой применения оружия). Расследование продолжается.

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 16.05.11

В мэрии Верхнеуральска решили избавиться от «могильника» под окнами. Во время переноса мемориальные плиты раскололись. / Жители Челябинска требуют от руководства ЧЭМК прекратить травить людей (ФОТО). Горожане написали письмо сенатору Цыбко. / В Челябинском областном музее пройдет День дарения. От населения примут старинные книги, одежду и фотографии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках