российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы игнорируют запрет на разведение костров в лесах

В течение выходных на Южном Урале выявлено 10 нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, 14 и 15 мая в лесах работали 14 мобильных групп, в состав которых вошли сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории», лесничеств, Главного управления МЧС по Челябинской области, правоохранительных органов.

Перед мобильными группами была поставлена задача пресечь разведение в лесах костров, а в случае выявления таких нарушений привлечь виновных к ответственности. В результате составлено 10 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Кроме того, во время работы патрульных групп выявлено и ликвидировано 6 возгораний.

В министерстве по радиационной и экологической безопасности отмечают, что работа по патрулированию лесов будет проводиться и в дальнейшем в ежедневном режиме.

По состоянию на 16 мая 2011 года особый противопожарный режим введен в Саткинском, Верхнеуральском, Аргаяшском, Сосновском, Чебаркульском, Уйском, Красноармейском, Еткульском, Троицком, Октябрьском, Пластовском, Увельском, Кунашакском, Брединском районах, Челябинске,Озерске, Верхнем Уфалее и Южноуральске.

Напомним, разведение костров в лесах является нарушением правил пожарной безопасности, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ. Величина штрафа для граждан составляет до 2 тысяч рублей, на территории действия особого противопожарного режима – до 4 тысяч рублей. В случае, если костер привел к лесному пожару, сумма штрафа увеличивается. Кроме того, с виновного через суд взыскивается ущерб, который зачастую в разы превышает размер штрафа.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.05.11

Российские бомжи обречены умереть на улице. Законодательство РФ не дает им никаких шансов. / Челябинские власти снизят стоимость проезда в садовых автобусах. / В Челябинске оформят въезды в город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках