российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска сами у себя угоняют автомобили

Челябинские водители угоняют автомобили сами у себя и у своих родственников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, вчера утром в отдел милиции Ленинского района с сообщение о краже ее автомобиля ВАЗ-2111 обратилась 24-летняя девушка. Накануне вечером она припарковала машину во дворе своего дома на улице Харлова.

Сотрудники милиции выяснили, что автомобиль взял отец потерпевшей. Родственники живут в одной квартире, утром мужчина, не поставив в известность дочь, взял ключи от машины и уехал по своим делам. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечером 23 мая в милицию обратился еще один водитель. Он сообщил, что его автомобиль «Хонда-Домани» был похищен из двора дома №23 на улице Салютной. Хозяин припарковал там автомобиль 21 мая.

При проведении розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обанружили иномарку у одного из домов на улице 1-ой Пятилетки. Следов угона на машине не было. Затем хозяин автомобиля сознался, что 21 мая он выпивал со своим знакомым, живущим в доме, рядом с которым была найдена иномарка. На следующий день челябинец проснулся у себя дома на Салютной, машину во дворе не нашел, и куда ее припарковал не помнил. В течение двух дней пытался самостоятельно найти автомобиль, но безуспешно, поэтому решил, что ее похитили, и обратился в милицию.

Кроме того, вчера похищением автомобилей занимались еще и школьники. Жительница Тракторозаводского района не нашла утром свой ВАЗ-2106, припаркованный во дворе.

За угон автомобиля был задержан 15-летний ранее судимый школьник. Машина он оставил у одного из домов по улице Шуменской, автомобиль возвращен владелице.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.05.11

На Южном Урале выберут лучшего пахаря. Один из критериев – умение фигурно водить трактор. / Челябинску поставили три ключевые задачи развития. / Власти Миасса усомнились в квалификации муниципальных чиновников. И уже пообещали лишить премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках