российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сельские дома культуры опасны для жизни и здоровья людей

Учреждения культуры Чебаркульского района и Верхнего Уфалея небезопасны для жизни и здоровья людей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на основании обращения Совета депутатов Шахматовского сельского поселения Чебаркульская городская прокуратура проверила дом культуры в деревне Шахматово.

В ходе проверки было установлено, что пребывание граждан в клубе опасно для жизни и здоровья. Согласно заключению специалистов института «Челябинскгражданпроект» глубина заложения фундамента дома культуры не соответствовала требованиям строительных норм и правил. Кроме того, фундамент опирался на насыпные грунты растительного происхождения. Наружные стены клуба деформировались и представляли угрозу для людей, находящихся в здании. Ежедневно дом культуры посещало до 20 человек. Прокуратура внесла главе администрации Шахматовского сельского поселения представление об устранении нарушений закона и прекращении эксплуатации аварийного здания. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, дом культуры был закрыт.

В Верхнем Уфалее прокуратуры выяснила, что в двух муниципальных учреждениях культуры: Центр искусств и Централизованная клубная система, отсутствовали автоматические системы пожарной сигнализации.

Суд, по заявлению прокурора, обязал учреждения в течение полугода оборудовать подведомственные им здания городского кинотеатра и дворца культуры автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.05.11

Жители Челябинска сами у себя угоняют автомобили. / На Южном Урале выберут лучшего пахаря. Один из критериев – умение фигурно водить трактор. / Челябинску поставили три ключевые задачи развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках