российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор Златоуста подал в суд на мэрию и больницу Он требует построить пандус для инвалидов

В Златоусте прокуратура подала в суд на городскую больницу и мэрию, требуя обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в здание стоматологической поликлиники.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, прокурор города ссылается на Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», по которому инвалиды должны иметь беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры. Органы власти по закону обязаны создавать условия для инвалидов. Кроме того, строительные СанПин предусматривают, что здания и сооружения должны дублироваться пандусами, а при необходимости другими средствами подъема. Однако, в здании стоматологии отсутствуют пандусы для инвалидов, что нарушает их права. Помещение поликлиники закреплено за горбольницей №6, поэтому прокурор потребовал возложить ответственность за неисполнение законных требований на администрацию Златоуста и руководство больницы. В первом судебном заседании ответчики не признали исковые

требования и заявили ходатайство о привлечении для участия в деле в качестве третьих лиц управления социальной защиты населения и управления архитектуры и градостроительства. В связи с этим судебное заседание было отложено на 7 июня.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 24.05.11

В Аргаяшском районе похитили больше половины средств, выделенных на ремонт очистных. / «Дима, не надо модернизации, не гони лошадей» (ВИДЕО). Жириновский записал видеообращение к президенту. / В Челябинске началось оглашение приговора в отношении 18 сотрудников ГУФСИН. Документ насчитывает 400 страниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках