российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские больницы потратят средства, заработанные в ходе диспансеризации подростков, на зарплату врачам и медикаменты

Учреждения здравоохранения Челябинской области, участвующие в диспансеризации 14-летних подростков, смогут потратить заработанные средства на зарплату врачам, а также покупку медикаментов и инструментов.

Напомним, в рамках программы модернизации здравоохранения региона в текущем году проводятся медицинские осмотры более 32 тысяч юношей и девушек, достигших 14 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного отделения фонда обязательного медицинского страхования, диспансеризация подростков именно в 14 лет связана с вступлением в репродуктивный возраст. В это время легче выявить и вылечить заболевания, которые впоследствии могут привести к нарушению репродуктивной функции человека. Диспансеризация включает в себя: осмотр педиатром, акушером-гинекологом для девочек и урологом-андрологом для мальчиков, клинический анализ крови, клинический анализ мочи.

Кроме того, возможны дополнительные обследования: УЗИ органов брюшной полости и исследование гормонального профиля. Заработанные в ходе диспансеризации подростков средства учреждения здравоохранения смогут потратить на зарплату медицинским работникам, участвовавшим в медосмотрах. На это направят 70%. Оставшиеся 30% можно будет потратить на приобретение медикаментов, перевязочных средств, медицинских инструментов, реактивов и химикатов, химическую посуду, необходимые для проведения диспансеризации. Проведение диспансеризации будет оплачено за счёт средств областной целевой программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.05.11

Прокурор Златоуста подал в суд на мэрию и больницу. Он требует построить пандус для инвалидов. / В Аргаяшском районе похитили больше половины средств, выделенных на ремонт очистных. / «Дима, не надо модернизации, не гони лошадей» (ВИДЕО). Жириновский записал видеообращение к президенту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках