российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы пожаловались на многочасовые очереди в детском травмпункте

Челябинцы жалуются на очереди в единственном на весь город детском травмпункте: чтобы попасть на прием к врачу больным пациентам приходится ждать по 4 часа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Челябинска, в последнее время горожане завалили администрацию жалобами на большие очереди в детском травмпункте. По словам родителей, им приходится по 4 часа сидеть в очереди с больными детьми. В городе-миллионнике работает только один травматологический пункт для детей. Сюда приезжают дети и подростки со всех концов Челябинска.

Учреждение работает круглосуточно. Днем прием ведут 4 врача – 2 травматолога и 2 ортопеда. Вечером и ночью дежурят травматолог, медицинская сестра и рентгенолог. По штатному расписанию в травмпункте должны работать 16 специалистов. Однако до марта всю нагрузку делили 10 человек. Затем удалось привлечь на работу еще двух.

По нормативу за смену один врач должен принимать 30 пациентов, фактически же это количество превышено в 2 раза. Городские власти обещают предоставить выпускникам Челябинской медакадемии служебное жилье и подъемные, если они придут работать в больницы города.

Кроме того, значительная часть времени специалистов уходит на изготовление рентгеновского снимка – до получаса. Администрация обещает рассмотреть возможность приобретения цифрового рентгена для травмпункта. Также в двухэтажном здании не предусмотрен лифт, между тем, даже на второй этаж подняться с травмой непросто. Рентген и лифт должны появиться в травмпункте в самое ближайшее время, заявляют в администрации Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.05.11

Российский политолог: арест Тимошенко был бы подарком для неё. Она уже не представляла угрозы. Теперь у экс-премьера есть возможность нарастить поддержку. / Южноуральским выпускникам подсказали, куда пойти учиться. Никуда – нужны дорожные рабочие и землекопы. / В Киеве начинается масштабный российско-украинский бизнес-форум. На Украину прибыла делегация Южного Урала. Уральцы намерены посетить и Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках