российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинском заводе «Станкомаш» введено внешнее управление

В Челябинске на ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» введено внешнее управление.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе арбитражного суда Челябинской области, процедура внешнего управления продлится 18 месяцев. Напомним, в 2009 году на «Станкомаше» была введена первая стадия процедуры банкротства – внешнее наблюдение. Оборонное предприятие задолжало почти 800 миллионов рублей, основной кредитор – федеральная налоговая служба. Кроме того, у «Станкомаша» есть долги перед Пенсионным фондом, «Энергосбытом», фондом обязательного медицинского страхования.

Ситуация вокруг оборонного завода находится на особом контроле у главы Челябинской области. Неиспользуемые производственные площади «Станкомаша» планировалось выкупить в областную собственность и разбить их на «инвестиционные участки». Таким образом, должен быть создан кластер по машиностроению и металлообработке, в его рамках будут работать различные производства с разными собственниками.

Напомним, в настоящее время прокуратура расследует уголовное дело о махинациях вокруг имущества оборонного предприятия, совершенных в 2004 году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.05.11

Российский эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче. «И не надо кивать на Запад. Вся Европа прошла через диктатуры». / В России пока не знают, что делать с кризисом института семьи. На протяжении 20 лет эта работа находится в «зачаточном состоянии». / Челябинцы пожаловались на многочасовые очереди в детском травмпункте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках