российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В мэрии Златоуста появится медкабинет 80% чиновников страдают повышенным давлением

В мэрии Златоуста откроют медицинский кабинет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, глава Златоуста дал поручение в течение месяца открыть медкабинет в здании мэрии. Здоровьем чиновников мэр озаботился, узнав об итогах профилактического дня «Измерь своё давление».

Несложную процедуру добровольно прошли 95 сотрудников администрации. У 80% обследованных давление оказалось повышенным, причём у 8-ми человек – свыше 170 мм. «С людей нужно не только требовать выполнения служебных обязанностей, но и создавать им нормальные условия труда. К тому же, каждый день в администрацию округа обращаются сотни жителей. У каждого из них могут возникнуть проблемы со здоровьем, и минуты, которые потребуются медикам скорой помощи для того, чтобы добраться до больного, могут оказаться решающими», – заявил златоустовский мэр Александр Караваев. Очевидно, что у большинства чиновников с годами, действительно, начинаются проблемы со здоровьем: зашкаливает давление, появляется одышка, излишний вес и т.д.

Причем в большинстве случаев это объясняется отнюдь не трудовым рвением. Жертвы гиподинамии бОльшую часть рабочего дня проводят в чиновничьем кресле или на сидении автомобиля. Что же касается посетителей мэрии, от общения с некоторыми муниципальными служащими, их состояние, действительно, может ухудшиться. Поэтому медкабинет в здании администрации не помешает.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 24.05.11

Имя нового начальника управления культуры Челябинска будет озвучено в ближайшее время. / В челябинских библиотеках проходит «Неделя возвращенной книги». Самыми забывчивыми читателями считаются учителя. / Российский политолог: тюрьма для Тимошенко – это грядка, на которой она вырастет. Длительный арест Тимошенко крайне невыгоден Януковичу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках