российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России формируется новая традиция – отмечать профессиональный праздник забастовкой 26 мая на всероссийскую акцию протеста выйдут предприниматели

26 мая – День российского предпринимателя. Виновники торжества намерены отметить «профессиональный праздник» всероссийской забастовкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее массовые мероприятия ожидаются в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Перми, Орле, Пскове, Нижнем Новгороде, в Великих Луках и Ульяновске. Присоединится к акции и Челябинск: пикеты в поддержку малого и среднего бизнеса будут организованы на Комсомольской площади, у гостиницы «Виктория», рядом с областной больницей и у Теплотехнического института.

Главное требование предпринимателей – снизить налог на фонд оплаты труда. В текущем году этот налог вырос с 26% до 34%, для малых предприятий, использующих упрощенную схему налогообложения, – с 14% до 34%, или почти в 2,5 раза. Аналогичная ситуация складывается и с индивидуальными предпринимателями.

Предприниматели утверждают, что следствием повышения налоговой нагрузки станут: снижение зарплаты на треть; значительный рост цен на товары и услуги, очередной переход бизнеса «в тень», а также существенное сокращение рабочих мест. Учитывая, что предприниматели являются работодателями, их заявления вряд ли стоит считать необоснованными предположениями или пустыми угрозами. На сегодняшний день по данным Росстата в России действует около 4,5 миллионов субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом секторе задействовано более 18 миллионов человек – по сути, каждый пятый из экономически активного населения.

«Почему же сейчас, в 2011 году, когда цены на нефть бьют очередные рекорды, когда количество миллиардеров в России за прошлый год увеличилось вдвое, когда резервы страны, включая золотовалютные, превысили 600 миллиардов долларов, государство намерено переложить выполнение своих социальных обязательств на малый и средний бизнес?!» – говорится в обращении предпринимателей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.05.11

Южноуральцы с ограниченными возможностями будут соревноваться в плавании. / В 2011 на Южном Урале на 20% выросло число ДТП по вине общественного транспорта. / Крыму больше подходит символ хищного моллюска рапаны, а не жемчужины (ФОТО). 26 мая полуострову выберут курортный логотип. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках