российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решили проверить магазины рядом со школами Не торгуют ли они алкоголем

В Челябинске активизирована работа по предупреждению незаконной реализации алкогольной продукции вблизи учебных заведений и употребления алкоголя во дворах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД города, на территории Ленинского района сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке проверен магазин «Продукты» по адресу улица Люблинская – 32, на деятельность которого неоднократно в течение 2011 года жаловались учителя школы №146. Магазин имеет лицензию на торговлю алкоголем и табаком, но он расположен на расстоянии менее 50 метров, а значит, согласно закону, не имеет права продавать ни горячительные напитки, ни сигареты.

Кроме того, проверен павильон по адресу улица Агалакова-39, находящийся в непосредственной близости от школы № 51 – на этот магазин тоже неоднократно жаловались педагоги. При проверке установлено, что в настоящее время реализация алкогольной продукции прекращена.

Подобные мероприятия проводятся во всех районах города Челябинска.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.05.11

Российским партиям изменили правила «избирательной игры» – выборы в Госдуму пройдут по-новому. / В Челябинске суд обязал мэрию и городское УВД убрать автомобили с газонов в одном из дворов. / Челябинский предприниматель оштрафован за доброе отношение к бывшему чиновнику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках