российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники незаконно исключили семью участника боевых действий в Чечне из очереди на жилье

В Челябинске семью участника боевых действий в Чечне исключили из очереди на улучшение жилищных условий, когда они оказались первыми в списке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Курчатовского района Челябинска обратился в суд в интересах семьи, проживающей в поселке Керамический. С 1983 года глава семьи, состоящей из 6 человек, стоял в очереди на улучшение жилищных условий в администрации Курчатовского района. К началу января текущего года он оказался в очереди первым.

Но 31 января по распоряжению главы района семью сняли с учёта в связи с признанием за супругой очередника и его сыном, участником боевых действий в Чечне, права собственности на 2 дома. При этом чиновники не удостоверились: улучшились ли жилищные условия семьи и не составили соответствующий акт. Фактически 6 человек были зарегистрированы и проживали в доме, с 2009 года признанного ветхо-аварийным и не пригодным для проживания. Износ здания составил 78%. Семья была вынуждена купить домик по соседству площадью 60 квадратных метров, без отопления и воды, и жить в нем. Впоследствии за супругой главы семейства было признано право собственности на приобретенный дом, а за сыном право собственности на ветхо-аварийный дом. Это и стало формальным основанием для снятия семьи с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По заявлению прокурора районный суд признал недействительным распоряжение администрации Курчатовского района и обязал восстановить членов семьи первыми в очереди граждан, нуждающихся в жилье, предоставляемом по договору социального найма. Решение в законную силу не вступило.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.11

Всемирный голод может привести к сокращению населения планеты до уровня 1960 года. Технологии, способные спасти миллиарды жизней, трагически запаздывают. / Обитателей челябинского дома-интерната для престарелых и инвалидов выводили из запоев, запирая в специальной комнате. / «Моего мужа хотят уничтожить». Жена арестованного предпринимателя обратилась с письмом к президенту России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках