российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске грузовики повредили коллектор очистных сооружений Авария в любой момент может повториться

В Озерске трубопровод коллектора очистных сооружений разрушился сразу в нескольких местах из-за грузовых машин. Как выяснилось, по дороге, ведущей к очистным, проходит путь к пункту техосмотра, куда постоянно ездит большегрузный транспорт. Он и стал причиной образовавшихся протечек в трубопроводе.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Озерска, на место аварийной протечки трубы напорного коллектора в срочном порядке прибыли чиновники из мэрии.

В прежние времена въезд на дорогу, ведущую к водоочистным, был ограничен для большегрузного транспорта. Потом в этом районе появился пункт техосмотра, и грузовики стали регулярно курсировать по дороге. Зимой замерзшая почва давала трубам дополнительную защиту. Оттаяв, земля перестала спасать канализационную сеть, большинство стыков которой сделано из чугуна. В итоге на участке трубопровода, проложенного под дорогой, образовалось сразу пять протечек.

На этот раз серьезных последствий аварии удалось избежать: специалисты цеха водоотведения зачеканили раскачавшиеся стыки. Однако такая мера – временная. Грузовой транспорт здесь по-прежнему ездит, а значит, в любой момент авария может повториться.

Коммунальщики предлагают либо вновь закрывать дорогу для большегрузного транспорта, что практически нереально, либо перекладывать участок коллектора новыми стальными трубами. Второй вариант требует больших затрат. Сейчас местные власти прорабатывают схему финансирования прокладки стального трубопровода на проблемном участке сети.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 25.05.11

Челябинские чиновники незаконно исключили семью участника боевых действий в Чечне из очереди на жилье. / Всемирный голод может привести к сокращению населения планеты до уровня 1960 года. Технологии, способные спасти миллиарды жизней, трагически запаздывают. / Обитателей челябинского дома-интерната для престарелых и инвалидов выводили из запоев, запирая в специальной комнате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках