российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке возродят народные дружины

В Сатке в ближайшее время планируют возродить народные дружины. Подобное решение было принято на последнем заседании городского собрания депутатов. Напомним, аналогичный опыт имеется в Златоусте: там народные дружинники патрулируют улицы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Саткинского района, в Сатке дружины создают для поддержания общественного порядка и сокращения количества административных правонарушений. За положение о работе дружинников депутаты проголосовали единогласно. В ближайшее время в городе начнется набор жителей в ряд дружин.

Не исключено, что такие отряды появятся и в ряде других территорий. Особенно актуальным это будет для сельских муниципалитетов: по новым нормативам, отделы внутренних дел в территориях с малочисленным населением упраздняются. Сокращение числа стражей правопорядка можно будет компенсировать за счет народных дружин.

Отметим, что по количеству работников полиции Россия относится к странам с самой «дешевой» и малочисленной системой охраны правопорядка. В Германии один полицейский приходится на 333 человек, в США – на 357, а в России на 556. Таким образом, обеспеченность населения сотрудниками полиции в России примерно в 1,6 раза ниже, чем в наиболее развитых странах. Учитывая последние сокращения в органах внутренних дел, этот показатель будет только снижен.

Сатка, Челябинская область, Алла Александрова

Сатка, Челябинская область. Другие новости 25.05.11

В южноуральских «запретках» не знают, как остановить утечку молодых кадров. И предлагают возродить заказ специалистов в вузах. / На форуме регионов Украины и Урала в Киеве Януковичу напомнили о ЕЭП и языке, но пообещали загрузить трубу газом. / Южноуральские единороссы не хотят «завязывать» с курением. Поэтому они помогут это сделать беспартийным курильщикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках