российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале владельца собаки обязали компенсировать моральный вред покусанному подростку

В Сатке владельца собаки обязали компенсировать моральный вред покусанному подростку. Собачник счел решением суда несправедливым.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, утром 31 января 2011 года жительница села Айлино повела детей в школу. Возле дома, расположенного по улице Береговой, к ним подбежали две собаки, похожие на кавказских овчарок. Одна собака повалила на землю женщину и 15-летнюю дочь и начала кусать девочку. В результате ребенок сильно испугался и получил укушенную рану молочной железы.

Согласно Правилам содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах их владельцы обязаны принимать меры, обеспечивающие безопасность окружающих. Выводить собак из жилых помещений и изолированных территорий можно только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике. Это правило не распространяется на щенков младше 3 месяцев.

Прокурор просил взыскать с владельца собаки в пользу пострадавшей девочки 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Саткинский городской суд частично удовлетворил исковые, взыскав с ответчика 15 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу. В настоящее время решается вопрос об обжаловании судебного решения.

Сатка, Челябинская область, Павел Зварзин

Сатка, Челябинская область. Другие новости 26.05.11

Южноуральский минфин объяснил, почему растет транспортный налог. / В южноуральских школах откроются лаборатории для талантливых учеников. / Крупнейшие предприятия Челябинска проверит федеральная комиссия. Чтобы уменьшить им нормативы выбросов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках