российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области пополнили более 4 миллиардов рублей из госказны

Южноуральские депутаты утвердили очередные изменения в областном бюджете. Доходная часть увеличилась на 4 миллиарда 276 миллионов рублей за счет федеральных трансфертов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большая часть дополнительных средств – 3 миллиарда 247 миллионов рублей была получена из федерального фонда обязательного медицинского страхования для реализации программы модернизации здравоохранения в Челябинской области. Из фонда содействия реформированию ЖКХ поступило 256 миллионов рублей на капремонты многоквартирных домов.

Кроме того, 512 миллионов рублей, полученных из госказны, направят на обеспечение льготников бесплатными лекарствам – прежде всего, инсулинами и препаратами для онкологических больных, 148 миллионов пойдет на господдержку сельхозпроизводителей, 92 миллиона – на обеспечение жильем детей-сирот.

За счет перераспределения собственных доходов 856 миллионов рублей предусмотрено на увеличение фонда оплаты труда работникам бюджетных учреждений.

Напомним, с 1 июня размер фонда увеличиться на 6,5%. Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын особо отметил, что увеличиться только фонд оплаты, а не оклады бюджетников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.11

В Челябинской области инвесторов собираются привлекать снижением ставок налогов на прибыль и имущество организаций. / В Стамбуле взорвалась мощная бомба. Есть раненые и погибшие (ОБНОВЛЕНО). Взрыв прогремел на автобусной остановке. / Интернет-проект Gzt.ru прекращает свое существование. Комментарии редакции последуют «чуть позже». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках