российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты конкретизировали случаи привлечения к административной ответственности маршрутчиков

Магнитогорская мэрия сможет на законных основаниях штрафовать частных перевозчиков, не заключивших договор с городской администрацией – в законе Челябинской области об административных правонарушениях изменена статья о нарушениях в сфере транспортного обслуживания граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на основании данной статьи в действующей редакции власти Магнитогорска привлекали к административной ответственности частных перевозчиков, не прошедших конкурс на право осуществления пассажирских перевозок в феврале текущего года и ставших нелегалами.

В марте Челябинский областной суд признал 9 статью противоречащей федеральному законодательству, поскольку в ней не конкретизировался юридический запрет. 11 мая Верховный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

В связи с этим южноуральские депутаты переписали статью. В прежней редакции штрафы налагались за «нарушение муниципальных нормативных правовых актов в сфере организации транспортного обслуживания населения, принятых в пределах полномочий органов местного самоуправления». Теперь административная ответственность наступает за «осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам без договора об осуществления пассажирских перевозок, предусмотренного муниципальным правовым актом». Также штраф предусмотрен за отсутствие у перевозчиков маршрутной карты.

Отсутствие договора об осуществлении пассажирских перевозок влечет наложение штрафа на физических лиц – от 1,5 до 5 тысяч рублей, на должностных – от 3 до 50 тысяч, и юридических лиц – от 30 тысяч до 1 миллиона рублей.

За отсутствие маршрутной карты оштрафуют водителя на сумму от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.11

В Челябинске начинается второй этап опрессовок. / На Южном Урале повесился 11-летний мальчик из многодетной семьи. / Египтяне требуют от туристок «блюсти мусульманскую нравственность». Победившие в революции исламисты хотят ввести дресс-код на курортах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках