российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские выпускники начинают сдавать ЕГЭ

Завтра южноуральские выпускники будут сдавать первый Единый государственный экзамен – по информатике, биологии или литературе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в Челябинской области ЕГЭ проводится уже десятый раз. Экзамены будут сдавать 15 тысяч 546 выпускников, это на 2 тысячи 243 человека меньше, чем год назад. Кроме того, ЕГЭ будут писать выпускники учреждений начального профессионального образования, 350 выпускников прошлых лет, недовольных результатом, а также 45 человек, не сдавшие экзамен в прошлом году.

Напомним, Единый госэкзамен по всем предметам начинается в 10 часов по местному времени во всех регионах России. На математику, физику, литературу и информатику отводится 4 часа, на историю и обществознание – 3,5 часа, сдача экзамена по русскому языку, биологии, географии и химии займет 3 часа, а иностранные языки – 2 часа 40 минут.

30 мая школьники примут участие в ЕГЭ по русскому языку. Следующий обязательный предмет – математику – учащиеся будут сдавать 6 июня. Из необязательных следующим станет ЕГЭ по иностранным языкам и химии, он приходится на 3 июня.

Отметим, что наибольшой популярностью, помимо русского языка и математики, в этом году снова пользуется обществознание. Заявки на его сдачу подали 51% выпускников. На втором месте физика – 25%, биологию и историю выбрали по 15% учащихся. Затем следуют химия и иностранные языки.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.05.11

На Южном Урале изъяли более 40 килограммов наркотиков. / На Южном Урале выборы депутатов в крупных муниципалитетах будут проходить только по пропорциональной или смешанной системе. / Южноуральские депутаты конкретизировали случаи привлечения к административной ответственности маршрутчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках