российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал надвигается холодный фронт Он принесет грозы, сильные ливни и град

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ФГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня 27 мая, ночью и днем 28 мая в отдельных районах области с прохождением холодного фронта ожидаются сильные грозовые дожди, 28 мая очень сильные, с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду. Температура воздуха 28 мая понизиться до +12 – + 17 градусов.

Между тем, 27 мая в Октябрьском и Троицке сохранится, а в Южноуральске ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В связи с возникновением столь сложных погодных условий управление дороги «Южный Урал» просит принять все возможные меры по сокращению перемещений на автомобилях, особенно по трассам федерального значения.

МЧС по Челябинской области предупреждает автомобилистов о предполагаемых авариях на линиях электропередач, о возможных повреждениях кровель зданий, разрушениях слабоукрепленных конструкций, подтоплении пониженных частей рельефа склоновым стоком вод. «Любая поломка автомобиля в подобных условиях может привести не только к осложнению перемещения по трассе других участников движения, но повлечь иные, тяжелые для жизни и здоровья людей, последствия», – говорится в сообщении пресс-службы управления.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.05.11

Южноуральские выпускники начинают сдавать ЕГЭ. / На Южном Урале изъяли более 40 килограммов наркотиков. / На Южном Урале выборы депутатов в крупных муниципалитетах будут проходить только по пропорциональной или смешанной системе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках