российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе сдулся «День гнева» малого бизнеса «Они будут терпеть и надеяться, что не станет хуже»

Миасские бизнесмены не поддержали «День гнева» российских предпринимателей. Напомним, сегодня миасцы планировали в знак протеста остановить работу своих предприятий, как обещали это сделать другие российские предприниматели.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции, «День гнева» в Миассе сдулся, даже не начавшись. Привлечь достаточное количество участников для забастовки не удалось.

Чтобы День предпринимателя не прошел бесследно, предложили бескровный путь – организовали круглый стол. На него пришли только 2 представителя малого бизнеса и сотрудник мэрии. Участники мероприятия еще раз обозначили факторы, мешающие им работать: административные барьеры, налоговое бремя, тарифы на энергию и бензин.

«Свои проблемы бизнесмены будут решать, очевидно, другими способами. А их всего два. Пойти в политику, на выборы, создать свой блок, либо пойти по скользкому, «теневому» пути: то есть либо сотрудничать с властью, либо договариваться с ней. Нам же остается воздействовать словом, призывать на баррикады мы не можем. Этим людям есть, что терять. Пока они предпочитают терпеть. Работают по принципу – тяжело, но как бы не стало хуже», – говорит организатор круглого стола, депутат Миасса Василий Потапов.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 26.05.11

На Южный Урал надвигается холодный фронт. Он принесет грозы, сильные ливни и град. / Южноуральские выпускники начинают сдавать ЕГЭ. / На Южном Урале изъяли более 40 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках