российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты попросят губернатора исправить закон, ущемляющий права сельских учителей

В Челябинской области прокуратура опротестовала областной закон, компенсирующий сельским педагогам расходы на оплату услуг ЖКХ с годовым запозданием. Депутаты протест приняли и обратились к губернатору с просьбой исправить документ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокурор Челябинской области опротестовал несколько статьей закона: о возмещении расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением для педагогов, работающих и проживающих в селах и рабочих поселках. По этому закону учителя имеют право на ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, а также единовременную выплату на приобретение и доставку твердого топлива для домов с печным отоплением. Если фактические расходы на услуги ЖКХ превышали размер ежемесячного возмещения, по заявлению педагогов, в конце года делали перерасчет.

По мнению прокуратуры, данные положения закона ущемляли права сельских учителей, поскольку меры социальной поддержки они получали с годовой отсрочкой.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области рассмотрели протест и решили обратиться к губернатору с просьбой о внесении изменений в законопроект, ущемляющий права педагогов, проживающих в селах и рабочих поселках.

Планируется, что поправки будут приняты уже на июньском заседании ЗСЧО.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.11

В Миассе сдулся «День гнева» малого бизнеса. «Они будут терпеть и надеяться, что не станет хуже». / На Южный Урал надвигается холодный фронт. Он принесет грозы, сильные ливни и град. / Южноуральские выпускники начинают сдавать ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках