российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФАС России обвиняет ММК в нарушении закона о защите конкуренции

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении Магнитогорского металлургического комбината. ММК уличили в нарушении закона «О защите конкуренции».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе федеральной антимонопольной службы России, на действия ММК в ФАС пожаловались Челябинский трубопрокатный завод и Торговый дом «Трубная металлургическая компания». Магнитогорское предприятие навязывало им невыгодные условия договора.

По данным ФАС России, в январе текущего года ММК в одностороннем порядке увеличило цену широкого толстолистового проката, объяснив это значительным ростом цен на сырье в конце 2010 – начале 2011 годов. При этом между Магнитогорским меткомбинатом и ЧТПЗ было заключено соглашение о том, что цена на листовой прокат была утверждена до 31 марта 2011 года.

ММК сообщило, что заказы на данную продукцию с февраля 2011 года будут приниматься в производство только после подтверждения со стороны ЧТПЗ и торгового дома «ТМК» новых отпускных цен.

Таким образом, ФАС России усматривает в действиях ММК признаки нарушения антимонопольного законодательства. Отметим, единственными производителями широкого толстолистового проката в России являются ОАО «ММК» и «Северсталь».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.11

Южноуральские депутаты попросят губернатора исправить закон, ущемляющий права сельских учителей. / В Миассе сдулся «День гнева» малого бизнеса. «Они будут терпеть и надеяться, что не станет хуже». / На Южный Урал надвигается холодный фронт. Он принесет грозы, сильные ливни и град. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках